10匹で204円の鰯を使って、2種類の料理を作った! 健康に良いおかず Twitter Facebook はてブ Pocket LINE コピー 2020.01.042018.09.24 鰯は、DHAなど体にいい成分が含まれていますので、積極的に食べたほうが良いですね! お値段も安くて家計に優しい!鰯10匹で、204円で売っていたんです! 早速、手開きで、開く。 2人で10匹は多いから、2種類の料理を同時に作っています。 小麦粉をまぶして、揚げ焼き 半分はマリネ